01.01.2024 — 56 лет программе «Время»

Программа «Время» советского телевидения столь же знаковая часть советского времени, если даже не больше. Это была часть советской жизни. День строился до программы «Время» или после нее. Просмотр программы «Время» был не то что обязательным, никто не принуждал, но чем-то очень важным и необходимым. Многие отцы семейств вне зависимости от статуса и должности обязательно смотрели программу и оторвать их от просмотра была сложно. Все остальные дела откладывались. Это сейчас новостных программ много, есть интернет. А тогда увидеть чем живет страна, что происходит в мире можно было в основном только из этой программы советского телевидения.

И сложно поверить, что программа «Время» стала выходить только при Брежневе в 1968-м году. До нее были просто выпуски новостей, новостные дневники. Но такой ежедневной программы не было. Да и советское телевидение только начинало тогда свой путь. Страна тогда еще жила, слушая радио и читая газеты.

Сейчас все знают, что программа «Время» выходит в 9-ть часов вечера. Но первый выпуск вышел в 20-30. И только потом программа стала выходить на полчаса позже. Первые двенадцать лет программа выходила из студии на Шаболовке. Потом, после строительства телевизионного центра в Останкино, стала выходить уже оттуда.

За долгие годы программу «Время» вели десятки замечательных дикторов, которые становились известными всему Советскому Союзу.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ



КОММЕНТАРИИ