В деревне у любимой бабушки

В деревне у любимой бабушки
В деревне у любимой бабушки

Сегодня многие вспоминают с необыкновенной теплотой и ностальгией свои счастливые летние каникулы, которые они проводили у любимой бабушки в деревне. И когда смотришь на все эти старые и незатейливые, вроде бы, снимки, которые постят люди в соцсетях, в душе появляется какое-то светлое и необъяснимо радостное чувство, словно ты и сам ненадолго окунулся в эту атмосферу.

А ведь это действительно было прекрасное и беззаботное время, когда чувство свободы захлестывало все существо. Встать утром от дурманящего аромата бабушкиной выпечки, всласть наесться пирожков и блинчиков, а потом бежать на улицу, где можно было провести почти весь день.

Играть с другими ребятишками, купаться в речке, строить хижины, собирать ягоды: каждый такой день был непохож на предыдущий, потому что постоянно находились новые увлекательные занятия. А вечером дома можно было уютно устроиться в теплой кроватке или даже на русской печи, выпив кружку деревенского свежего молока, и заснуть крепким здоровым сном.

Прекрасное время, которого ждали почти все школьники. И совсем неудивительно, что сегодня многие скучают по тем дням, ведь они приносили море радости и счастья, что особенно осознается сегодня, спустя многие годы.

А как проходили ваши каникулы?

Светлана Кравцова

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ



КОММЕНТАРИИ